Поиск
Статистика

19:19
Еще у одного севастопольца предварительно подтвердился диагноз COVID-19

Об этом сегодня в ходе еженедельного заседания правительства сообщил врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

«Хочу сообщить о ситуации, которая подтверждает всю серьезность происходящего, и оправданность тех мер, которые мы принимаем. Сегодня в больнице имени Даши Севастопольской предварительно подтвержден диагноз коронавирус еще у одного гражданина. Сейчас этот диагноз проходит подтверждение в референс-центре. 1 апреля из столицы вернулся наш севастопополец, который в период самоизоляции решил слетать в Москву для получения каких-то медуслуг, вот 1 апреля он вернулся домой. Хочу отметить, что с 1 апреля был введен строгий режим самоизоляции, но, тем не менее, такие решения принимают наши граждане», – сказал Михаил Развожаев.

Пробы также взяты у пациентов, с которыми контактировал больной.

Из-за особенностей маршрутизации его доставили не в инфекционную больницу, а в третью городскую. Оснований госпитализации в инфекционную больницу – на тот момент не было.

«Первого числа гражданин прилетел в Симферополь, в этот же день он прибыл в Севастополь, а уже 3 апреля почувствовал недомогание и 7 числа был госпитализирован бригадой скорой помощи в горбольницу № 3 с признаками ОРВИ и взят под наблюдение. В соответствии с указом Губернатора все приезжие пациенты с признаками ОРВИ со вчерашнего дня (8 апреля) строго госпитализируются в инфекционную больницу. По предварительным анализам этот пациент был переведен в инфекционную больницу. Кроме того, в инфекционную больницу также переведен еще один человек, который также летел с больным одним рейсом. Таким образом, эти двое пациентов 7 апреля были переведены в инфекционную больницу. Также 1 апреля с больным летели два сопровождающих, они сегодня будут госпитализированы. У одного из них уже есть признаки не только ОРВИ, а возможно по предварительным данным пневмонии – это пожилой человек», – сообщил директор Департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

Роспотребнадзор готовит предписание о переводе больницы № 3 имени Даши Севастопольской в режим обсерватора.

«При получении экстренных извещений по подозрению двух заболевших 7 апреля был произведен лабораторный отбор проб. Предварительный анализ положительный. Рекомендован к проведению комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. Устанавливается круг контактных лиц. Через штаб осуществляется отбор проб у пациентов, которые находились в отделении и у врачей. Сегодня будет подготовлено предписание о переводе больницы в режим обсервации», – рассказал заместитель руководителя Роспотребнадзора Роман Проскурнин.

Территорию медучреждения уже оцепили. Пассажиров рейса vz 307 авиакомпании Red Wings, прилетевших 1 апреля из Москвы в Симферополь, просят срочно сообщить о себе.

Просмотров: 146 | Добавил: hotabb | Теги: COVID 19. Севастополь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь