Поиск
Статистика

11:12
Фрегаты «Адмирал Макаров» и «Адмирал Эссен» вернулись в Севастополь, экипаж на карантине (ВИДЕО)

Экипажи российских фрегатов "Адмирал Макаров" и "Адмирал Эссен", вернувшихся в Севастополь из Средиземного моря, пройдут двухнедельный карантин. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

«В конце марта фрегаты пополняли материальные запасы в одном из иностранных портов по маршруту перехода. В связи с этим командованием флота было принято решение о проведении двухнедельных карантинных мероприятий на кораблях без захода в пункт базирования. По истечению 14 дней со дня убытия из иностранного порта фрегаты „Адмирал Макаров“ и „Адмирал Эссен“ будут ошвартованы на штатном причале в Севастополе», — уточнили в военном ведомстве.

Командование Черноморского флота наказало морякам, которые соприкоснулись с чужеземцами в плавании, отбыть карантин на якоре и не приближаться к берегу, пока не будет ясно, что весь экипаж здоров.

Нормы отбывания карантина одинаковы для всех. Гражданские суда и военные корабли, как в данном случае фрегаты, вернувшиеся из дальней морской зоны, выжидают положенные 14 дней. Если за это время среди экипажа не выявляются заболевшие - корабли «Адмирал Макаров» и «Адмирал Эссен» смогут швартоваться к причалу.

 

Просмотров: 140 | Добавил: hotabb | Теги: адмирал эссен, Адмирал Макаров, Севастополь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь