Поиск
Статистика

11:38
На севере Крыма закрыли на карантин всю больницу

Центральная районная больница в Армянске прекратила выписку и госпитализацию пациентов и превращена в обсерватор из-за высокой вероятность внутрибольничной вспышки коронавируса. Об этом на заседании оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19 заявил глава республики Сергей Аксенов.

По его словам, мужчина, сестра которого вернулась из Москвы, попал в больницу с гипертоническим кризом, а позже у него обнаружилось подозрение на коронавирус. Из-за контактов мужчины с врачами и другими пациентами вся больница в Армянске находится под угрозой полного карантина. На данный момент тест у мужчины на коронавирус пока не подтвержден.

"Тест, скорее всего, будет положительный", - добавил глава республики. 

Более 220 человек ходили в больницу навещать пациентов и могли принести домой вирус, - рассказала Пеньковская. - Все они подпадают под режим домашней обсервации. Еще 124 человека - работники больницы, пациенты - так или иначе сталкивались с заболевшим. Поэтому больница перешла в режим запрета приема и выписки. Все находящиеся на территории больницы медработники 14 дней карантина будут находиться там. Сотрудники Росгвардии и полиции охраняют периметр. Больницу обеспечат одноразовой посудой.

Просмотров: 135 | Добавил: hotabb | Теги: крым, Армянск, COVID 19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь