Поиск
Статистика

10:18
Премьер Украины оправдался за предложение поставлять воду в Крым

Премьер Украины оправдался за предложение поставлять воду в Крым

Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль объяснил свои слова о необходимости возобновить подачу воды в Крым.

Выступая в четверг в программе "Право на власть" на телеканале "1+1", Шмыгаль сказал, что вопрос подачи воды в Крым - это не вопрос торговли с оккупантом, не вопрос бизнеса". "Это вопрос гуманитарной ответственности перед людьми, которые живут в Крыму. Неподача туда воды приведет к гуманитарной катастрофе. Мы не хотим быть ее авторами", - отметил он. Премьер уточнил, что речь идет о подаче воды, "которая может быть использована украинцами для собственных нужд, а не для промышленных объектов". "Мы не можем не подавать воду украинцам. Крым - это Украина", - заключил он.

Это заявление широко разошлось в СМИ. Однако через пару часов в Facebook премьер взял свои слова обратно, отметив, что его неправильно поняли.

Как написал политик в Facebook, Киев «не забывает об украинцах, которые живут» на полуострове.

«Мы хотим помогать этим людям. Мы хотим, чтобы они чувствовали, что мы заботимся о них», — заявил Шмыгаль.

Он отметил, что формат ток-шоу является не самым лучшим для обсуждения важных вопросов, поэтому его истинная позиция "потерялась в суете студии". По словам Шмыгаля, Киев "хочет помочь" украинцам в Крыму, но сейчас это невозможно.

"Позиция остается неизменной: мы хотели бы подавать воду нашим гражданам, но не можем и не имеем технической возможности делать это до возвращения полуострова в состав Украины", — написал политик на своей странице на Facebook.

 

Просмотров: 244 | Добавил: hotabb | Теги: крым, Россия, Украина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031