Поиск
Статистика

11:00
С 15 апреля Крымчан начнут штрафовать за нарушение режима самоизоляции

Новые штрафы, утвержденные накануне Госсоветом РК, за нарушение режима самоизоляции как для предприятий, так и для отдельных граждан, будут применяться со среды и только в отношении нарушителей. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов на заседании оперштаба по ситуации с коронавирусом.

"Мы договорились, что до среды будем разрабатывать ситуацию, до среды будут только профилактические беседы. Задача одна: ни один человек, который вышел по нужде – купить продукты, лекарственные препараты, – не пострадает. Как это сделать, мы с МВД, поверьте, отработаем", - пообещал Аксенов.

Государственный совет Крыма 10 апреля внес изменения в закон Республики об административных правонарушениях. Изменения предусматривают наложение административных штрафов на физических лиц за нарушение правил пребывания в общественных местах в условиях действующего режима повышенной готовности, который регламентируется указом главы региона. Должностных и юридических лиц будут штрафовать за нарушения условий работы их предприятий и учреждений в режиме повышенной готовности.

Физических лиц будут штрафовать на четыре тысячи рублей, а при повторном нарушении — на пять тысяч рублей. Совершение административного правонарушения с использованием транспортного средства повлечёт за собой наложение штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Наказание для должностных лиц составит от 30 до 40 тысяч рублей, а при повторном нарушении — от 40 до 50 тысяч рублей. Для юридических лиц предусмотрены штрафы от 200 до 300 тысяч рублей, а при повторном нарушении — от 300 до 500 тысяч рублей.

Просмотров: 127 | Добавил: hotabb | Теги: крым, COVID 19. сидим_дома | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь