Статистика

13:23
Севастополец Андрей Граничка завоевал второе золото на чемпионате мира (ВИДЕО)

Севастополец Андрей Граничка завоевал второе золото на чемпионате мира

Мастер спорта международного класса Андрей Граничка из Севастополя завоевал свою третью медаль на завершившемся накануне, 15 сентября, в столице Великобритании, Лондоне, чемпионате мира по плаванию под эгидой Международного паралимпийского комитета. Об этом сообщает издание «Крымский Спорт».

Наш земляк выиграл 200-метровку вольным стилем среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Напомним, ранее Граничка завоевал в Лондоне «золото» на 100-метровке и «серебро» на дистанции 400 метров (вольным стилем).

На чемпионате мира по плаванию, который проходит сейчас в Лондоне под эгидой Международного паралимпийского комитета, спортсмен из Севастополя Андрей Граничка накануне завоевал вторую золотую медаль. Теперь уже на дистанции в 200 м. Он преодолел ее за 2 минуты 41,31 секунду, на 68 миллисекунд опередив пловца из Китая.

Ранее Андрей Граничка тоже был первым на дистанции 100 м, более того, он установил новый мировой рекорд, а 11 сентября стал уже двукратным чемпионом мира.

Просмотров: 291 | Добавил: hotabb | Теги: Севастополь | Рейтинг: 0.0/0