Поиск
Статистика

10:47
В Крыму обнаружили еще девять больных коронавирусом

За 27 апреля в Республике Крым зарегистрировано 9 новых случаев коронавирусной инфекции. 8 заболевших выявлены  в результате противоэпидемических мероприятий и лабораторного скрининга по ранее подтвержденным случаям COVID-19. Еще один выявлен при обращении за медицинской помощью в связи с появлением клинических симптомов ОРВИ и установленным диагнозом «внегоспитальная пневмония». Все заболевшие госпитализированы в инфекционные отделения.

Специалистами Управления Роспотребнадзора проводится эпидемиологическое расследование, определен круг контактных лиц, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия 
Таким образом, на текущий период в республике зарегистрировано 79 случаев коронавирусной инфекции. 20 из них завозные из-за границы, 10 завезены из субъектов РФ, 49 случаев – местные. 

При появлении симптомов острых респираторных инфекций не занимайтесь самолечением, в обязательном порядке сообщите о себе в поликлинику по месту жительства по телефону или на любой из номеров «горячей линии», которые работают в министерствах и ведомствах республики. В особенности это касается пожилых людей, тех, кто имеет хронические заболевания, и находящихся на строгой самоизоляции по причине прибытия из зарубежных стран и других субъектов РФ.

Просмотров: 225 | Добавил: hotabb | Теги: крым, COVID-19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь