Поиск
Статистика

12:12
В Крыму вводят пропуска для выхода пенсионеров из дома

Власти Республики Крым анонсировали выдачу пропусков гражданам старше 65 лет, у которых возникла насущная необходимость выйти на улицу во время действия режима самоизоляции. Об этом заявил председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк на заседании штаба по противодействию коронавирусу.

"В случае возникновения необходимости для осуществления безотлагательных действий с личным присутствием гражданам в возрасте старше 65 лет в обязательном порядке необходимо обратиться в администрацию муниципального образования по месту регистрации для получения соответствующего пропуска"

Если у человека возникает необходимость выйти за тем, без чего невозможно прожить - лекарство, продукты, - он должен это сделать на законных основаниях, - разъяснил глава Крыма Сергей Аксенов. - И наоборот, если это праздношатающийся - к нему должны быть применены все меры. За два дня детализируем все без исключения процессы, с МВД все согласуем и опубликуем.

Также с 14 апреля на полуострове запретят посещать кладбища и работать на стройках вахтовым методом. За нарушение этого режима с 15 апреля будут штрафовать. 

Просмотров: 143 | Добавил: hotabb | Теги: крым | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь