Поиск
Статистика

11:48
В Севастополе все дети до 18 лет получат единовременную выплату (ВИДЕО)

Из бюджета Севастополя всем семьям с детьми выплатят по 3000 рублей на каждого ребенка в связи с экономической ситуацией из-за пандемии коронавируса. Такое постановление было принято на заседании правительства города.

Выплата производится в качестве меры поддержки семей с детьми в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции, - сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. - В сложившейся ситуации мы не будем требовать место регистрации.

Он рассказал, что в Севастополе фактически проживает более 80 тысяч детей - столько несовершеннолетних посещает образовательные учреждения. А по данным УФМС, постоянную или временную регистрацию в городе имеют только 30 тысяч детей. Поэтому выплату решено начислять, ориентируясь на данные системы образования.

Городской бюджет потратит на эту меру поддержки около 250 миллионов рублей.

Упрощенный порядок будет в выдаче этой единовременной помощи для тех, кто у нас в учреждениях дошкольного, школьного образования и средне-профессиональных учреждениях – это те, которые подведомственны Департаменту образования. Они будут носить заявительный характер. В свои учреждения необходимо будет подать заявления родителям и данные о том, на какой расчётный счет должна перечисляться данная единовременная выплата.

По словам Елены Богомоловой, заявление можно будет подать в электронном виде на имя руководителя учебного заведения. Узнать актуальные данные своего расчётного счёта для получения выплат можно также дистанционно – по телефону или в мобильном приложении банка. Для детей, которые не посещают учебные заведения, подведомственные Департаменту образования и науки, предусмотрен иной порядок оформления заявлений.

Просмотров: 156 | Добавил: hotabb | Теги: Севастополь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь