Поиск
Статистика

11:40
В Севастополе завершили реконструкцию Большой Морской (ВИДЕО)

На Большой Морской улице заменили дорожное покрытие, очистили и отреставрировали арки и фигурные заборы.

Ремонт улицы Большая Морская в центре Севастополя, длившийся около полугода, завершен в намеченные сроки, сообщил журналистам в субботу врио губернатора Михаил Развожаев.

Ремонт одной из центральных улиц Севастополя - Большой Морской, а также на площадях Лазарева и Ушакова, которые она соединяет, начался в 2019 году по соглашению о сотрудничестве между властями Москвы и Севастополя. Завершить работы планировалось до конца апреля. На улице заменили дорожное покрытие, очистили и отреставрировали арки, фигурные заборы и малые архитектурные формы, заменили инженерные коммуникации и зеленые насаждения. На площади Ушакова построен новый фонтан.

"Коллеги, могу сказать, что Большая Морская закончена, все основные работы завершены", - сказал Развожаев.

Он уточнил, что сейчас доделывают отдельные косметические элементы работы.

Также планируется реставрация фасадов домов. "Проекты на большую часть домов уже готовы. Это огромные деньги, мы их будем обязательно искать. Я много раз говорил, что к очередному строительству на Большой Морской мы приступим через некоторое время - надо дать горожанам насладиться улицей", - пояснил врио губернатора.

tass

Скоро в Севастополе начнётся ещё один большой ремонт. Проект, детали которого сейчас обсуждают с Правительством Москвы, предусматривает продолжение реконструкции Центрального городского кольца. Подрядчик, который вёл работы на Большой Морской, продолжит их на улице Ленина. Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил, осматривая результаты реконструкции Большой Морской и двух площадей – Лазарева и Ушакова – в историческом центре.

Просмотров: 191 | Добавил: hotabb | Теги: Севастополь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь