Поиск
Статистика

12:48
За 24 апреля в Республике Крым зарегистрировано 10 новых случаев коронавирусной инфекции

За 24 апреля в Республике Крым зарегистрировано 10 новых случаев коронавирусной инфекции. 7 из них выявлено активно. В их числе - двое медицинских работников, эти случаи выявлены в результате проведенных противоэпидемических мероприятий и лабораторного скрининга по ранее подтвержденным случаям COVID-19. 

Еще трое заболевших выявлены при обращении за медицинской помощью в связи с появлением клинических симптомов ОРВИ и установленным диагнозом «внегоспитальная пневмония». 

По всем очагам инфекции приняты противоэпидемические меры, определен круг контактных лиц, в отношении которых проводятся профилактические мероприятия.

Таким образом, на текущий период в республике зарегистрировано 67 случаев новой коронавирусной инфекции. 20 из них завозные из-за границы, 10 завезены из субъектов РФ, 37 случаев – местные. 

Призываю всех соблюдать режим самоизоляции, максимально ограничить контакты, не посещать общественные места без острой необходимости. При посещении магазинов, аптек и других мест жизнеобеспечения, находясь в общественном транспорте, соблюдайте социальную дистанцию не менее двух метров.

При появлении симптомов острых респираторных инфекций не занимайтесь самолечением, в обязательном порядке сообщите о себе в поликлинику по месту жительства по телефону или на любой из номеров «горячей» линии, которые работают в министерствах и ведомствах республики. В особенности это касается пожилых людей, тех, кто имеет хронические заболевания, и находящихся на строгой самоизоляции по причине прибытия из зарубежных стран и других субъектов РФ. 

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.  Ситуация находится на контроле Оперативного штаба, который работает в ежедневном режиме. 

Пресс-служба: Сергей Аксёнов

Просмотров: 198 | Добавил: hotabb | Теги: COVID-19, крым | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь